РИФИНГ
ООО «РИФИНГ»
Октября, 72, г. Миасс, Челябинская обл., РОССИЯ, 456318
+7 (3513) 53 61 00



 

 

 

Системы очистки
и подготовки питьевой воды

РИФИНГ - оборудование для водоочистки и водоподготовки

Системы водоочистки для хозяйственно-питьевого водоснабжения - Установки подготовки и подачи питьевой воды.

 

Производительность от 0,1 до 50 м3/час.

Установки предназначены для очистки воды от вредных примесей (железа, магния, мутности, растворенных газов и др. загрязнений) до соответствия качеству, необходимому для питьевой воды (СанПиН 2.1.4.1074-01), с последующей подачей питьевой воды в водопроводную сеть с поддержанием требуемого расхода при заданном постоянном напоре (давлении).

Системы водоподготовки для технологических нужд:

  • производства напитков
  • переработки молока
  • производства пищевых продуктов

Установки водоподготовки предназначены для подготовки исходной воды до соответствия требуемым параметрам по химическому составу и прочим характеристикам, необходимым для конкретного технологического процесса (для большинства технологических процессов при производстве пищевых продуктов требуется доведение исходной воды до качества питьевой).

Водоочистка и водоподготовка осуществляются в один или несколько этапов, каждый из которых предназначен для удаления различных по характеру примесей. Оптимальный состав оборудования подбирается исходя из индивидуальных показателей качества исходной воды и требуемого качества подготовленной воды. Мы применяем широкий спектр технологий очистки: от безреагентного окисления растворённых металлов в высокоэффективном аэраторе с последующей фильтрацией нерастворимых осадков - до ионообменных процессов и обратного осмоса.

Фильтрация воды через безнапорные или напорные фильтры осуществляется через слой инертной зернистой загрузки с повышенной ёмкостью по загрязнению, что позволяет избавиться от нерастворимых соединений и других твёрдых веществ, находящихся во взвешенном состоянии.

Водовоздушная промывка фильтрующей загрузки из эффективных сорбентов (как правило отечественного производства), а также использование высокоэффективных  щелевых экранов в конструкции дренажно-распределительных устройств позволяет увеличить длительность фильтроцикла, снизить интенсивность промывки и количество сточных вод, что снижает износ фильтрующей загрузки и обеспечивает низкие эксплуатационные затраты на содержание установки. Замена фильтрующей загрузки производится не чаще, чем раз в 5-6 лет.

Для обеззараживания питьевой воды станции очистки воды оснащаются ультрафиолетовыми облучателями, озонаторами, ионизаторами и другими модулями.

Автоматическое управление  всеми режимами работы станции очистки воды позволяет эксплуатировать установку без оператора и специального обслуживающего персонала.

Частотное регулирование расходом насосов подачи очищенной воды позволяет поддерживать постоянное давление в водопроводной сети и исключает гидроудары, а также позволяет исключить перерасход электроэнергии при малом разборе воды потребителями


...комплект внутренних устройств реактора гидроочистки отгружен заказчику...

...Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела специальную оценку условий труда рабочих мест предприятия...

...завершился рабочий визит представителей Shell Global Solutions...

...досрочно отгружен заказчику комплект внутренних устройств для реакторов риформинга...

...поставлены заказчикам очередные партии емкостного и фильтровального оборудования...

С этими и другими новостями компании РИФИНГ можно ознакомиться на странице "новости" нашего сайта