РИФИНГ
ООО «РИФИНГ»
Октября, 72, г. Миасс, Челябинская обл., РОССИЯ, 456318
+7 (3513) 53 61 00




Купить в лизинг оборудование
для доения и первичной обработки молока

 

Оборудование, поставляемое ООО  "РИФИНГ" можно купить через целевые программы

ОАО «Росагролизинг» и 
ОАО «РоссельхозБанк»

Для заказа оборудования свяжитесь с нами по телефонам:

(+7) (3513) 537005

(+7) (3513) 536400   (fax)

или  вышлите Вашу заявку на наш адрес:

all(at)molokoved.ru

 Что выгоднее: лизинг или кредит?

Безусловно, если предприятие находится на обычной системе налогообложения (работает с НДС), то ему очень выгодно покупать основные средства в лизинг.
Во-первых, не требуется отвлекать собственные средства на покупку дорогостоящего имущества...
Во-вторых, лизинг дает реальную возможность быстрого обновления имущества и модернизации производственных фондов за счет применения ускоренной амортизации с коэффициентом 3.
В-третьих, имущество, приобретенное в лизинг, защищено от притязаний третьих лиц, т.к. обычно находится в собственности лизингодателя. Лизингополучатель является только владельцем имущества.

Налоговые преимущества лизинга.
1. Налог на прибыль. Лизинговые платежи относятся на затраты, что позволяет уменьшить налог на прибыль, одновременно развивая производственную базу предприятия или увеличить выручку, тем самым повышая инвестиционную привлекательность компании.
Процент по кредиту, как правило, относят на затраты только в размере ставки рефинансирования ЦБ РФ, увеличенной в 1,1 раза, а уменьшить налогооблагаемую базу на всю сумму процентов предприятие может не всегда.
2. Налог на имущество. Основным преимуществом лизинга в данном случае является возможность применения ускоренной амортизации с коэффициентом не более 3, что позволяет в 2,5 - 3 раза уменьшить налог на имущество (независимо от того, у кого на балансе находится лизинговое имущество – у лизингодателя или лизингополучателя).
Особенно это важно при приобретении недвижимости или оборудования с большим сроком амортизации. Например, если новое здание приобретено за счет собственных или кредитных средств, то срок его амортизации составит 30 лет, а если здание приобретено в лизинг – то срок амортизации составит всего 10 лет и, соответственно, существенной будет экономия на налоге на имущество. Если оборудование приобретается за счет кредита, то амортизация начисляется в общем порядке.
3. Возмещение НДС из бюджета. Лизинговые платежи облагаются НДС, который лизингополучатель предъявляет к вычету в общем порядке.

Другие немаловажные преимущества лизинга перед кредитом.
1. Предмет лизинга, являясь собственностью лизинговой компании, одновременно является и предметом залога по кредитному договору, поэтому если предмет лизинга ликвидный, то дополнительного обеспечения по договору лизинга, как правило, не требуется.
2. Лизинг позволяет улучшить структуру баланса и повысить инвестиционную привлекательность предприятия, т.к. не увеличивает в балансе кредитные обязательства заемщика. Это связано с тем, что кредиты отражаются в балансе по статьям "краткосрочные (или долгосрочные) обязательства", а задолженность по договорам лизинга отражается на забалансовых счетах.

Если учесть все преимущества лизинга и посчитать весь объем экономии на налогах, то получается, что приобретать основные средства в лизинг для предприятий намного выгоднее, чем в кредит (для плательщиков НДС)


автомат продажи молока

...комплект внутренних устройств реактора гидроочистки отгружен заказчику...

...Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела специальную оценку условий труда рабочих мест предприятия...

...завершился рабочий визит представителей Shell Global Solutions...

...досрочно отгружен заказчику комплект внутренних устройств для реакторов риформинга...

...поставлены заказчикам очередные партии емкостного и фильтровального оборудования...

С этими и другими новостями компании РИФИНГ можно ознакомиться на странице "новости" нашего сайта