РИФИНГ
ООО «РИФИНГ»
Октября, 72, г. Миасс, Челябинская обл., РОССИЯ, 456318
+7 (3513) 53 61 00




Фильтры пищевых жидкостей

Наши изделия на основе щелевых экранов используются в качестве плоских, дуговых и цилиндрических сит для фильтрации различных пищевых жидкостей.

Фильтрационное сито для фильтр-чана  (подробнее →)

Сита для солодорастительных установок – изготавливаются аналогично ситам для фильтр-чана и, по желанию Заказчика, могут быть выполнены из перфорированного листа.

«Свечи» для намывных кизельгуровых фильтров и фильтры водоочистки, также изготавливаются из профильных элементов треугольной формы. Щелевой зазор, в данном случае обеспечивается от 0,035мм.

Корпуса фильтров - под наши фильтрующие элементы, в соответствии с техническим заданием Заказчика, мы изготовим емкости из нержавеющей стали, которые могут быть снабжены загрузочно-выгрузочными и смотровыми люками, патрубками для входа и выхода продукта, для монтажа предохранительных клапанов.

щелевые фильтры 

В отличие от традиционных (фрезерованных и просечных) фильтрационных сит и фильтров, оснащенных плетеными сетками, использование наших щелевых экранов, за счет оптимальной геометрии профильных элементов и по совокупности реализованных в конструкции технических решений обеспечивает:

  • значительное улучшение гидродинамических характеристик потока сырья и существенное сокращение времени фильтрации;
  • значительное повышение качества фильтрации;
  • наилучшее соблюдение гигиенических норм при промывке-очистке фильтра за счет абсолютного исключения засорения щелевых зазоров между профильными элементами (этот фактор приобретает особую важность при автоматизации процесса мойки, так как при этом уменьшается время промыва, уменьшается потребление пара, объема промывных вод и растворов CIP, например, для высокоплотного пивоварения);
  • исключение появления застойных зон;
  • равномерное распределение потока сырья по всей зоне фильтрации;
  • увеличение производительности и уменьшение себестоимости;
  • улучшение качества продукции;
  • увеличение срока службы фильтра в целом – СРОК СЛУЖБЫ ФИЛЬТРА НЕ ОГРАНИЧЕН. 

Всё фильтрационное оборудование изготавливается из высококачественной нержавеющей стали. Все сварные соединения выполнены в среде защитного газа – аргона, что обеспечивает однородность металла и высокое качество сварного шва. Сварные соединения подвергаются специальной конечной обработке (химическое травление), обеспечивающей при эксплуатации фильтрующих элементов соблюдение санитарно-гигиенических норм, принятых в пивобезалкогольной и пищевой промышленности.

Применение в нашем производственном процессе современного оборудования в сочетании с новейшими, уникальными разработками и технологиями в производстве, позволяют нам сегодня изготавливать оборудование, не уступающее по своим свойствам и характеристикам известным зарубежным аналогам.

 


...комплект внутренних устройств реактора гидроочистки отгружен заказчику...

...Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела специальную оценку условий труда рабочих мест предприятия...

...завершился рабочий визит представителей Shell Global Solutions...

...досрочно отгружен заказчику комплект внутренних устройств для реакторов риформинга...

...поставлены заказчикам очередные партии емкостного и фильтровального оборудования...

С этими и другими новостями компании РИФИНГ можно ознакомиться на странице "новости" нашего сайта