РИФИНГ
ООО «РИФИНГ»
Октября, 72, г. Миасс, Челябинская обл., РОССИЯ, 456318
+7 (3513) 53 61 00

 

 

Щелевой экран:
конструкция
и преимущества

щелевой экран 

В большой степени эффективность работы аппаратов и вложенных средств зависят от конcтрукции экрана для фильтрующих, распределительных и удерживающих конструкций.

Мы рекомендуем применять экраны из Δ‑образного профиля, которые являются наиболее передовыми в перечне существующих типов.

Конструктивно щелевой экран (сетка или экран Джонсона) является решёткой, выполненной из профиля Δ‑образной формы с высокой точностью геометрических размеров (продольные элементы) и поперечных опорных элементов (шпангоутов), сваренных в каждой точке пересечения. Таким образом Δ‑ образный продольный профиль создает гладкую жесткую поверхность со щелями с малым отклонением от заданного размера (от 30 мкм и более), а опорные поперечные элементы образуют силовой каркас экрана.
В отличие от устаревших типов экранов, изготавливаемых из проволочных сеток и перфорированных металлических листов, применение щелевых экранов вместе с конструктивными решениями позволяет:
• минимизировать износ катализатора и появление катализаторной пыли, сократить расходы на катализатор;
исключить засорение экрана, потому как гранулы катализатора соприкасаются с поверхностью лишь в двух точках на острых кромках Δ-бразного профиля, что обеспечивает экрану абсолютную прозрачность для газа и коксовой пыли;
• равномерно распределить поток сырья по зоне реакции;
• исключить появление застойных зон в слое катализатора и сократить время регенерации;
снизить скорость нарастания перепада давления в реакторе в ходе межрегенерационного периода, таким образом увеличив межрегенерационный период и срок службы реактора в целом;
• повыситить качество продукции;
• увеличить продолжительность эксплуатации внутренних устройств (до 10 и более лет).


 

Применение щелевых экранов позволяет использовать современные катализаторы, обладающие большей реакционной поверхностью при одинаковом объёме за счет уменьшения размеров гранул, что тоже повышает эффективность установки и повышает качество продукта.
Щелевые экраны (сетка или экран Джонсона) могут быть обработаны травлением, пассивированием, отжигом или другим методом химической или термической обработки в целях повышения их коррозионностойкости, а также повышения механической прочности.


 щелевой экран slotted screen

...комплект внутренних устройств реактора гидроочистки отгружен заказчику...

...Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела специальную оценку условий труда рабочих мест предприятия...

...завершился рабочий визит представителей Shell Global Solutions...

...досрочно отгружен заказчику комплект внутренних устройств для реакторов риформинга...

...поставлены заказчикам очередные партии емкостного и фильтровального оборудования...

С этими и другими новостями компании РИФИНГ можно ознакомиться на странице "новости" нашего сайта